利用三角函数的定义求5兀/6的三角函数

呼唤远山 1年前 已收到1个回答 举报

elrice 幼苗


不清楚是不是还要画一个单位元的图,7π/6=(π+1π/6),那么这个角应该在第三象限,画图可得,sin7π/6=-sin1π/6=1/2,cos7π/6=根号3/2


8