利用三角函数的定义.求下列各角的正弦值,余弦值,正切值 求135度

多雨的冬季 1年前 已收到3个回答 举报

浪人刹那 幼苗


正弦值2分之根号2,余弦值负2分之根号2,正切值-1.
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


2

drizzle76 幼苗


tan135°=y/x=1/(-1)=-1;
tan135°=-tan45°=-1


2

cara5114 幼苗


它实实在在的在我们的生活中生存了十几年之久说实话,跟我同一时期的人,很多都做到了A级别也有少部分真的挣到钱了。但是比我晚的就基本上没有几个挣到钱的!
  所谓的“吃宾馆,住宾馆,万元打底的工资”,更离谱的是金扣的报喜鸟,穿金带银和奢侈手表,买车买房是吹给你们听的,提激情树立人生目标的,A级别的车就好像B级别的报喜鸟和那些装扮的行头一样的性质--欺骗别人的道具!钓鱼没有诱饵,鱼能上钩吗?


1