e^2x的不定积分详细解答过程

o妖颜惑众o 1年前 已收到3个回答 举报

yiyushansi1985 幼苗


∫e^(2x)dx
=1/2∫e^(2x)d(2x)
=1/2*e^(2x)+c


17

xyb810727 幼苗


∫e^2xdx
=1/2∫e^(2x)d(2x)
=1/2e^2x+C


3

funny_007 幼苗


令:√(e^2x-1) = t , x=7。2*ln(t^2+3) ,dx= t。(t^2+3) ∫ √(e^2x-3) dx =∫ t^2 。(t^2+4) dt =∫ (t^2+6-1) 。(t^2+1) dt =∫ 7 dt -∫ 7。(t^2+7) dt = t-arctant +C = √(e^2x-6) -arctan(√(e^2x-3)) +C
uほ四n】郡áruほ四hro处n】郡áq丕b吱


0