人教版七年级上册数学一元一次方程 165页 练习 2.怎么做 急急急

石头的右手 1年前 已收到2个回答 举报

不二-卡卡 幼苗


2012-12-01 16:48286440282| 二级2、设用X立方米做桌面,则用(12-X)平方米做桌脚,
4×20X=400(12-X),
X=10,12-X=2,
3、设X天制造甲零件,则(30-X)天制作乙零件,
500X=250(30-X),
X=10,30-X=20,
4、设共需X小时,
1/7.5+X/5=1,2/15+X/...


1

sainess 幼苗


二级2、设用X立方米做桌面,则用(12-X)平方米做桌脚,
4×20X=400(12-X),
X=10,12-X=2,
3、设X天制造甲零件,则(30-X)天制作乙零件,
500X=250(30-X),
X=10,30-X=20,
4、设共需X小时,
1/7.5+X/5=1,2/15+X/5=1,
2+3X=15
X=13/3...


1