有大小两块杯垫放在桌上,共遮住了64cm2的面积,如果两块杯垫重叠部分的面积为8cm2,且小杯垫的面积为14cm2,那么

有大小两块杯垫放在桌上,共遮住了64cm2的面积,如果两块杯垫重叠部分的面积为8cm2,且小杯垫的面积为14cm2,那么大杯垫的面积为________cm2.
zhangjize2006 1年前 已收到4个回答 举报

吉祥再吉祥 种子


有大小两块杯垫放在桌上,共遮住了大杯垫的面积+小杯垫的面积=64+8=72(cm2)大杯垫的面积=(72+44)÷2


4

舞月蝶影 幼苗


64+8-14=58


2

michaelqy 幼苗


58CM2


0

xc8825431 幼苗


64+8-14=58cm2


0