五分之四减三分之二的差乘一个数,等于七分之二,这个数是多少?

五分之四减三分之二的差乘一个数,等于七分之二,这个数是多少?
我要的是怎么列式和最后的答案.
潮春 1年前 已收到2个回答 举报

wangfen 幼苗


(2/7)/(4/5-2/3)=(2/7)*(15/2)=15/7


1

530573432 幼苗


(4/5-2/3)x=2/7
(12-10)/15x=2/7
x=2/7*15/2
x=15/7


0