音乐组共90人,女生人数是男生人数的50%.( )+( )=90人 写出数量关系式

各自找乐子 1年前 已收到2个回答 举报

sa900 幼苗


纳尼?
用比例吧 男生单位1
50% :1 = 1 :2
90÷(1+2)=30(人).女生
30÷50%=60(人).男生
给个最佳和好评啦!


4

非常纠结 幼苗


音乐组共90人,女生人数是男生人数的50%。(30人)+(60人)=90人 。


0