书法班女生人数的40%与男生人数的50%相等,女生有15人,男生多少人?

caojh_888 1年前 已收到3个回答 举报

yingmuhuadao2580 幼苗


15*40%/50%=12


4

小风灵 果实


15×40%÷50%=12
男生12人


0

lqy06606626953 春芽


女生15×40%=6.
6/50%=12个男生


0