6×4分之1+13÷4-18÷0.25

crt_fd 1年前 已收到2个回答 举报

戴妍 幼苗


6×4分之1+13÷4-18÷0.25
=1.5+3.25-72
=4.75-72
=-(72-4-0.75)
=-67.25
【欢迎追问,】

1年前 追问

9

crt_fd 举报

我打错了 6×4分之1+13÷4-18×0.25

举报 戴妍

6×4分之1+13÷4-18×0.25 =1.5+3.25-4.5 =4.75-4.5 =0.25

crt_fd 举报

1.6x=1.6×50%=1.12

举报 戴妍

1.6×50%=1.12?这个不可能。 1.6x=1.6*50% x=50%=0.5

crt_fd 举报

一辆货车箱是一个长方体,它的长是4米,宽是1.5米,高是4米,装满一车沙。卸后沙堆成一个高是1.5分米的圆锥形,他的底面积是多少平方米?

举报 戴妍

V=4*1.5*4=24立方米 V=S*H/3 SH=72 S=72/0.15=480平方米。

乖一辈子 幼苗


6×4分之1+13÷4-18÷0.25
=6x1/4+13x1/4-18x4
=(6+13)x1/4-72
=4.75-72
=-67.25


1