一个火柴盒长4.5厘米、宽3.5厘米、高1.2厘米,做这个火柴盒的外壳和内匣共需纸板多少平方厘米?

caochune 1年前 已收到1个回答 举报

求枪手 幼苗


外壳 2x(3.5+1.2)x4.5=4.7x9=42.3平方厘米
内匣 2x(3.5+4.5)x1.2+4.5x3.5=8x2.4+15.75=19.2+15.75=34.95平方厘米


5