女儿今年9岁,爸爸今年39岁,几年后爸爸的年龄是女儿的3倍?(要带算式)

女儿今年9岁,爸爸今年39岁,几年后爸爸的年龄是女儿的3倍?(要带算式)
别用方程!
爱情有害身体健康 1年前 已收到1个回答 举报

zhxwp 幼苗


39-9=30 30/2=15 15-9=6 答 6年后


8