利用和(差)角公式求75度,15度的正玄、余玄、正切值..Sin75'=Sin(45' 30')

吃过猫的老鼠 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员3655 幼苗


sin75=sin(45+30)=sin45cos30+cos45sin30=√2/2*(√3/2+1/2)=(√2+√6)/4


2