填空(答案可能不唯一) 36.9除以18=()=()乘0.5 19+()=25.2除以()=70 29.8-()=()+

填空(答案可能不唯一) 36.9除以18=()=()乘0.5 19+()=25.2除以()=70 29.8-()=()+18
amrican 1年前 已收到1个回答 举报

Preincess 花朵


36.9除以18=(2.05)=(4.1)乘0.5
19+(51)=25.2除以(0.36)=70
29.8-(0.8)=(11)+18


8