一条公路长350米,第一个月修了全长的七分之二,第二个月修的是第一个月的80%,第二个月修的是多少千米?

anfernee1980 1年前 已收到2个回答 举报

yeyongluo 幼苗


350×2/7×80%=80(米)


8

lxrcat 幼苗


第一个月修的=350*2/7=100
第二个月修的=100*80%=80


1