(1—1\2的平方)(1—1\3的平方)(1—1\4的平方)……(1—\10的平方)等于?急~~10分钟内

powerkiki 1年前 已收到1个回答 举报

重庆科科 幼苗


(1—12的平方)(1—13的平方)(1—14的平方)……(1—10的平方)
=(1+1/2)(1-1/2)……(1+1/10)(1-1/10)
=(1+1/2)……(1+1/10)(1-1/2).(1-1/10)
=(3/2×4/3.×11/10)×(1/2×2/3.×9/10)
=11/2×1/10
=11/20


8