(2400-2000-X)*(8+X/50*4)=?

梦里花落又花开啊 1年前 已收到1个回答 举报

waaded 幼苗


(2400-2000-X)*(8+X/50*4)
=(400-x)×(8+2x/25)
=400×8+400×2x/25-8x-2x²/25
=3200+32x-8x-2x²/25
=-2x²/25+24x+3200


6