六分之一加四分之一等于多少?四分之三减去十分之七等于多少?一减五分之二等于多少?六分之五减八分之三等于多少?四分之一加十

六分之一加四分之一等于多少?四分之三减去十分之七等于多少?一减五分之二等于多少?六分之五减八分之三等于多少?四分之一加十二分之五等于多少?给答案,要过程,必采纳!
ruyue_520 1年前 已收到2个回答 举报

洛洛子 春芽


1/6+1/4=2/12+3/12=5/12,3/4-7/10=15/20-14/20=1/20,1-2/5=5/5-2/5=3/5,5/6-3/8=20/24-9/24=11/24,1/4+5/12=3/12+5/12=8/12=2/3


2

shazhuwan 种子


12分之5
20分之1
5分之3
48分之22
12分之8


1