函数y=0.25的x次方减去0.5的x次方再加一是增函数还是减函数?

函数y=0.25的x次方减去0.5的x次方再加一是增函数还是减函数?
看到的请速回~要说明理由~
董文华想你拉 1年前 已收到2个回答 举报

sky5walker 幼苗


减函数 画图y=(1/4)^x y=(1/2)^x看两条线在y轴方向的距离


6

M006 幼苗


增函数,对y求导即可


1