学校的教室得长是12.6米,宽是7.3米,用边长是0.9米的正方形瓷砖铺地,100

阿斌bing77 1年前 已收到1个回答 举报

梅河口 花朵


12.6÷0.9=14
7.3÷0.9=8.1
14×8.1=113.4
大约要114块瓷砖.


6