初一数学!他测得教室的长为12步,宽为8步.1.假设他的步长为A米,求教室的面积2.当A=0.8米时,教室的面积为斗筲平

初一数学!
他测得教室的长为12步,宽为8步.
1.假设他的步长为A米,求教室的面积
2.当A=0.8米时,教室的面积为斗筲平方米?
EP_JYIE 1年前 已收到4个回答 举报

张平_xx 幼苗


1教室的面积等于长*宽,所以
长是 12A
宽是 8A
面积是 12A * 8A
=96A*A
2、96*0.8*0.8
=96*0.64
=61.44 平方米


10

otto222 花朵


1:12A*8A=96A^2
2:96*(0.8)^2=96*0.36=34.56


2

好久以前的我 幼苗


1:12A*8A
2:0.8*12*0.8*8=61.44平方米


0

sheyousong 幼苗


(1)12A*8A=96A^2
(2)96*0.8^2=61.44


0