5x-(-2-2x)=7求x

blackpluswhite 1年前 已收到6个回答 举报

爱梅独叶 幼苗


5x+2+2x=7
7x+2=7
7x=5
x=5/7


1

负零 幼苗


x=75


2

zhongjj 幼苗


x=3


1

alianna 幼苗


5/7


0

陆地_阳光 幼苗


x=5/7


0

sggab 幼苗


五分之七


0