四年级数学书上册答案12页

wolfghost702 1年前 已收到1个回答 举报

polarisyong 幼苗


(20+4)x25
=20x25+4x25
=500+100
=600
35x37+65x37
=(35+65)x37
=100x37
=3700
25x41
=25x(40+1)
=25x40+25x1
=1000+25
=1025
32x(200+3)
=32x200+32x3


2