六年级数学书上册的84页答案全部第一题是:分别用百分数小数分数表示直线上的各点.不是回答问题的衮

gaocai58 1年前 已收到1个回答 举报

mayev 幼苗


5.百分数:5% 42% 58% 75% 95%
分数: 1/20 21/50 29/50 3/4 19/20
小数: 0.05 0.2 0.42 0.58 0.75 0.95
6.百分数:32% 150% 33.3% 2.5% 37.5% 95%
小数 : 0.32 1.5 0.333 0.025 0.375 0.005
分数 : 8/25 3/2 1/3 1/40 3/8 1/200
7.把分数化成百分数比较
3/5=60% 3/4=75% 30%<60%<75% 零下15°C时头部散失的热量最多
8.(1)2:16=10/80=0.125=12.5%
(2)(2-1)÷1=100%


6