小学四年级数学书上册中的48页的第8题怎么做?

zzxxx75 1年前 已收到7个回答 举报

johnnyyzn 幼苗


是这个吧?幸好书这么些年了还在.
110+120+130+140+150=(130)×(5)
220+230+240+250=470×2


6

mengquanlu 幼苗


没题目,而且是什么版的都不知道!怎么答啊?


2

焦点访谈-零距离 幼苗


什么题?


2

IStiti 幼苗


你要把题目打上来,不然不会有人回答的!


2

baohuziyou 幼苗


什么版的?先找规律再计算吗?110+120+130+140+150=(15)乘(10)
220+230+240+250=(25)乘(10)


1

百花成蜜 幼苗


第1题:130×5
第2题:235×4或470×2都可以的


1

moxian702 幼苗


  1. 110+120+130+140+150=(130)×(5)

  2. 220+230+240+250=470×2


0