方程6X+4(10-X)=46如何解

梦飞船L 1年前 已收到2个回答 举报

latinman 幼苗


6x+40-4x=46
6x-4x=46-40
2x=6
x=3


3

茎茎乐道 幼苗


6X+4(10-X)=46
6x+40-4x=46
2x=6
x=3


2