3.负5.2.负13算24点

浪子07 1年前 已收到5个回答 举报

无造作绅士 花朵


3-2×(-13)-5=24


8

fish911785 幼苗


3*2-(-5)-(-13)=24


2

vcdtian 幼苗


我知道:(3-3)-[-5.2/(-13)*(-13+3)+(-13+3)+(-13+3)]=24 不信可以验算。


2

狐狸jj 幼苗


2*3-(-6)-(-15)=24


1

q11110000 幼苗


(3-5)-2*(-13)=24


1