三是四的百分之几?四是三的百分之几三比四少百分之几?,四比三多百分之几?7.8比八少百分之几?15比42少百分之几?甲数

三是四的百分之几?四是三的百分之几三比四少百分之几?,四比三多百分之几?7.8比八少百分之几?15比42少百分之几?甲数比乙数多50%乙数比甲数少百分之几?
jjhuliu 1年前 已收到2个回答 举报

小迢 春芽


3/4=75℅,4/3=133%,4-3=1÷4=25%,4-3=1÷3=33.3%,8-7.8=0.2,0.2÷8=2.5%,42-15=27,27÷42=64.28%乙数比甲数少33.3%


2

hpsz8066 果实


三是四的百分之75
四是三的百分之133.33
三比四少百分之25
四比三多百分之33.33
7.8比八少百分之2.5
15比42少百分之64.29
甲数比乙数多50%乙数比甲数少百分之33.33


3