北京与广州间的距离是2294千米.火车从昨天晚上8:00开出估计什么时候到,火车每小时行110千米a

ylxmail 1年前 已收到1个回答 举报

自在神仙 幼苗


从北京与广州所需要的时间 t=S/V=2294km/110km/h≈20.9h 即要用20小时54分钟 8:00+20:54=28:54=04:54 则估计第二天凌晨4:54到


2