有一块果园,长9米,宽7米.如果每平方米收苹果20千克,这块地可以收苹果多少千克?

btwoaini123 1年前 已收到1个回答 举报

洋洋爱上aa 幼苗


面积=9×7=63平方米 苹果=63×20=1260千克


3