圆柱型钢材,体积31.4立方分米底面半径是1分米高是( )分米

fuyuanjieaaa 1年前 已收到2个回答 举报

FENGRAO 幼苗


31.4÷(3.14×1²)=10


5

一颗野草 幼苗


圆柱型钢材,体积31.4立方分米底面半径是1分米高是(10)分米.
过程:31.4÷[3.14×(1×1)]
=31.4÷3.14
=10(分米)


1