8x+1.6=4怎么解

yangfeng0523 1年前 已收到5个回答 举报

wslwslwslwsl 春芽


8x+1.6=4
8x=4-1.6=2.4
x=0.3


7

dingpei20 幼苗


两边减1.6得到8x = 4-1.6 = 2.4
两边除8得x = 2.4/8 = 0.3
得x=0.3


2

ggjun318 幼苗


8x+1.6=4
8x=4-1.6
8x=2.4
x=0.3


1

翔华 幼苗


8x+1.6=4
8x=4-1.6
8x=2.4
x=2.4/8
x=0.3


1

ANGEL_MARUKO 幼苗


8x+1.6=4
8x=4-1.6
8x=2.4
x=0.3
【答案】 x=0.3


0