1.SOS!尤其第(5)题!1、速度(用______字母表示) (1)物理意义:速度用来表示物体 (2)速度等于运动物体

1.SOS!尤其第(5)题!
1、速度(用______字母表示) (1)物理意义:速度用来表示物体 (2)速度等于运动物体在 内通过的 .(3)公式:变形公式:、 (4)单位:国际单位 常用单位:换算关系:(5)两个例题所用的公式分别是___________、__________
virgo122 1年前 已收到5个回答 举报

junyang_qun 幼苗


1.v
1)运动快慢
2)单位时间;路程大小
3)v=s/t;s=vt;t=s/v
4)m/s,km/h;1m/s=3.6km/h
5)例题在哪...


3

yanzhi 幼苗


(1)v (2)单位时间 路程(3)s=vt t=s/v (4) m/s km/h 3.6km/h=1m/s (5)什么例题呀,,如果求时间就是t=s/v 求速度就是v=s/t 求距离就是s=vt


2

wuping888 幼苗


1V,,1运动快慢,2,单位时间,,位移,3,V=s/t,,s=vt,t=s/v,4,m/s,m/s,km/h,1m/s=3.6km/h,,5,,v=s/t,,s=vt


2

小小小不点 幼苗


1、v 运动快慢 一定时间 v=t/s t=v/s s=vt m/s km/h 1m/s=3.6km/h


2

zz5530 幼苗


1、速度(V) (1)物理意义:速度用来表示物体(运动快慢)的物理量。 (2)速度等于运动物体在(单位时间)内通过的(路程)。 (3)公式:v=s/t 变形公式:t=s/v 、s=vt ...


1