若最简二次根3x-10√2x+y-5)和√x-3y+11)是同类二次根式,则xy的值为

月流 1年前 已收到1个回答 举报

woshiwo12332 幼苗


3x-10是根指数吧
3x-10=2
2x+y-5=x-3y+11
得x=4,y=3
xy=12


5