观察下列等式:3=4-1,5=9-4,7=16-9,9=25-16第N个算式是?

不可不鉴 1年前 已收到4个回答 举报

像疯一样的男子 幼苗


2N+1=N+1的平方-N的平方 一定是这样.我不知道打平方.我打文字,你应该可以看的明白.


8

眼睛的天堂 幼苗


2n+1=(n+1)^2-n^2


2

hoisd 幼苗


2n+1=(n+1)^2-n^2
可以用平方差公式推出来


2

taoyanni 幼苗


2N+1=(N+1)^2-N^2


1