观察下列等式:(1)9-1=8(2)16-4=12(3)25-9=16(4)36-16=20

观察下列等式:(1)9-1=8(2)16-4=12(3)25-9=16(4)36-16=20
写出n=12时的等式.
wosdage007 1年前 已收到2个回答 举报

vian0823 春芽


(n+2)^2-(n)^2=4n+4
14^2-12^2=4*12+4=52
即196-144=52


10

d3rj 幼苗


196-144=52


0