1、一个数的6分之5加上5分之2,和是10分之9.这个数是多少

取水的瓢 1年前 已收到1个回答 举报

fiona0022006 春芽


"1、(9/10-2/5)÷(5/6)=1/2×6/5=3/5答:这个数是3/5.


10