3X-7=9-X用解方程

ljtysq123 1年前 已收到3个回答 举报

首席之父 花朵


3X-7=9-X
3x+x=9+7
4x=16
x=4

1年前 追问

3

ljtysq123 举报

对吗,为什么要9加7

举报 首席之父

等号左边是减7,移动到等号右边就是加7

lxf1985941010 幼苗


3x+x=9+7
4x=16
x=16/4=4


1

淘桃逃 幼苗


3x+x=9+7
4x=16
x=4


0