已知 A-B=3,A+C=2,则BC-AC-A的平方+AB的值是多少

shancunlaoshi 1年前 已收到5个回答 举报

qqbb222 春芽


BC-AC-A²+AB=BC+AB-AC-A²=B(A+C)-A(A+C)=(A+C)(B-A)=2*(-3)=-6


7

xuyan7537 幼苗


由已知得
(A-B)(A+C)=A的平方+AC-AB-BC=6
化简得
BC-AC-A的平方=-AB-6
所以
BC-AC-A的平方+AB=-AB-6+AB=-6
希望对你有帮助!


2

xwy849 花朵


BC-AC-A的平方+AB
=-c(a-b)-a(a-b)
=-(a-b)(a+c)
=-3*2
=-6


2

栏杆儿 幼苗


BC-AC-A的平方+AB=- (A-B)*(A+C)=-3*2=-6


1

侯天卓 幼苗


bc-ac-a^2+ab
=(b-a)c+a(b-a)
=(b-a)(c+a)
=-3*2=-6


1