谁能给我提供5道质量密度的计算题,10道压强的题、10道浮力的题、10道功、功率的题、10道机械效率的题?(要有题目、过

谁能给我提供5道质量密度的计算题,10道压强的题、10道浮力的题、10道功、功率的题、10道机械效率的题?(要有题目、过程{已知、求、解}、答案正确、单位写上……)
永远失恋 1年前 已收到2个回答 举报

大祠堂心如 幼苗


已知G=3.92N,m瓶=150g=0.15kg,g=9.8N/Kg求(1)由G=mg得 m=G/g=3.92N/9.8N/Kg=0.4Kg 又因为m=m瓶+m水所以m水=m-m瓶=0.


6

sky0319 幼苗


有QQ邮箱没?留邮箱!


1