如果1/97=1/A+1/B,那么,A÷B的商是几

如果1/97=1/A+1/B,那么,A÷B的商是几
如果1/97=1/A+1/B,那么,A÷B的商是多少?
请写出具体的步骤.
尼罗河射手 1年前 已收到1个回答 举报

noeatkfc 幼苗


1/97=1/A+1/B=(A+B)/AB,因为97是素数,不能分解,则A或B为1,所以A/B=97或A/B=1/97


1