若抛物线y=xチ0ナ5+mx-4的对称轴为直线x=-5

忘忧骑士1985 1年前 已收到1个回答 举报

讨厌冰淇淋 幼苗


若抛物线y=x²+mx-4的对称轴为直线x=-5,求m的值
x=-m/2=-5
m=10


6