已知硅钢片中,磁感应强度为1.4T,磁场强度为5A/cm,求硅钢片的相对磁导率?

penglongyijj 1年前 已收到1个回答 举报

西河松籽 幼苗


B = u * H
B = 1.4 T H = 5A /cm = 500 A / M
U = 1.4 / 500 = 0.0028
相对磁导率:u1 = u /u0 = 0.0028 / 4π * (10)^-7 = 2228.2


8