四年级3个班的同学在河堤上种了一排树,共80棵,从左往右数,第58棵起往右都是1班种的,从右往左数,第63

四年级3个班的同学在河堤上种了一排树,共80棵,从左往右数,第58棵起往右都是1班种的,从右往左数,第63
起往左都是3班种的,那么2班种了多少棵想?
风儿一样1 1年前 已收到1个回答 举报

HBLinx 幼苗


58-{80-(63-1)+1}
=58-(80-62+1)
=58-(18+1)
=58-19
=58-19
=39


2