Fe(OH)2隔绝空气加热的化学方程式

312214 1年前 已收到3个回答 举报

酒需酝酿 幼苗


隔绝空气加热,二价的Fe不会被氧化
Fe(OH)2 =△= FeO + H2O
如果没有隔绝空气,则被O2氧化
4Fe(OH)2 + O2 =△= 2Fe2O3 + 4H2O


1

506144233 幼苗


Fe(OH)2=FeO+H2O


1

jy01845887 幼苗



Fe(OH)2 ==FeO + H2O


0