2005的阶乘,有多少个零

安非她命 1年前 已收到2个回答 举报

kids11 春芽


10=10*1=5*2
100=25*4=75*4/3=100*1=50*2
1000=125*8=250*4=1000*1=500*2
所以
末尾有5,0,25,75,50,100,125,250,500,750,1000的 均可以
201,200,20,20,20,20,2,2,2,2,2
491个


7

charly0311 幼苗


没学


0