加括号 1+2x3-4%5=1 1x2+3-4+5%6=1 1+2x3%4+5+6%7=1 1+2%3x4+5+6-7%

加括号 1+2x3-4%5=1 1x2+3-4+5%6=1 1+2x3%4+5+6%7=1 1+2%3x4+5+6-7%8=1 1x2+3+4-5+6+7-8%9=1
%=除以
x=乘
小中大括号都可以哦
mknh1 1年前 已收到1个回答 举报

csmyjg 幼苗


[(1+2)x3-4]%5=1
(1x2+3-4+5)%6=1
[(1+2)x3%(4+5)+6]%7=1
[(1+2)%3x4+5+6-7]%8=1
(1x2+3+4-5+6+7-8)%9=1


2