用2个有理数和无理数,再用+,-,*,/.中的3个不同运算符号列成一个算式(可以加括号)是结果是一个正整数

大雨纷飞 1年前 已收到4个回答 举报

wwwt2 春芽


您的题目没说清楚.
如果是2个有理数和1个无理数
不可能;
如果是2个有理数和2个无理数
那有很多!
如:3+2-(√2×√8)=1
3+2-(√8÷√2)=3
…………


2

qiti 幼苗


3+2-(√2×√8)=1
3+2-(√8÷√2)=3


2

娅媛2 幼苗


真的看不懂题目
不过貌似现在考试题目很多都是这样的


2

胖-哥1 幼苗


3×π÷π-2=1
还有很多,,


0