若3x—2y=0,则x/y+1等于

CAS001018 1年前 已收到3个回答 举报

小卷毛也时尚 春芽


∵3x-2y=0
∶3x=2y
x/y=2/3
x/y+1=2/3+1=5/3.


1

kywq 幼苗


3x—2y=0
3x=2y
x/y=2/3
x/y+1=2/3+1=5/3


2

xiebokkk 幼苗


因3x—2y=0
3x=2y
则x/y=2/3
x/y+1
=2/3+1
=5/3


1