一个长方体的长是10厘米,宽是7厘米高是5厘米它的棱长的总长是多少?表面积是多少?体积是多少

ninasmilk 1年前 已收到4个回答 举报

hainiu041 幼苗


棱长总长=(10+7+5)*4=88厘米
表面积=2(10*7+10*5+7*5)=310平方厘米
体积是:10*7*5=350立方厘米


8

如司如梦 幼苗


棱长的总长=(10+7+5)×4=88 厘米
表面积=(10×7+7×5+5×10)×2=310 平方厘米
体积=10×7×5=350 立方厘米


1

雨捩 幼苗


棱长 88 体积350


0

兵临城下2015 幼苗


棱长的总长88cm
表面积310平方厘米
体积350立方厘米


0