log9底根号32开六次方*(log2底3+log4底9+log8底27+log16底81)

rainldl 1年前 已收到1个回答 举报

kasono 春芽


log9底根号32开六次方*(log2底3+log4底9+log8底27+log16底81) =(0.5lg2/2lg3)(lg3/lg2+2lg3/2lg2+3lg3/3lg2+4lg3/4lg2) =(lg2/4lg3)(4lg3/lg2) =1 谢谢采纳o(∩_∩)o


5